Zuckerdekorationen zur Verzierung von Torten, Cupcakes und anderen Desserts in Form kleiner Baisermakronen. Die Packung enthält Baisermakronen in drei Farben, sodass Sie ein- oder mehrfarbige Kombinationen wählen können, um Ihre Backkreationen zu schmücken. Verpackungsinhalt: 90 g.
Das Paket enthält: 90 g
Wasser, Maisstärke, Aroma, Zucker, Milchproteine, Farbstoffe: E120, E131, Verdickungsmittel: E414
| Allergene | Milch |
| Energiewert kJ | 1690 kj |
| Energiewert kcal | 403,8 kcal |
| Fette | 0,0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 98,4 g |
| - davon Zucker | 96,7 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 1,8 g |
Spanien
| Kategorien: | Tortendekoration |
| Tortendeko | |
| Mini-Marshmallows und Meringues, Baiser | |
| Hersteller | Dekora |
| EAN | 8435035230184 |
| Produktnummer | 210103 |